S E G E L C L U B   Y E S - K A M M E R
Seeweg 12, 4861 Schörfling
Tel + Fax: 07662/29313
E-Mail: office@yes-kammer.at
 
 

 

 

 

 

 

 

Vorstand des YES-Kammer
 

Obmann

Obmannstv. u. Sportlicher Leiter/Presse

Franz Pohn Christian Reiter
Billrothgasse 1 Schubertstrasse 14
4800 Attnang-Puchheim 4800 Attnang-Puchheim
0664/2874183 0650/2314482
obmann@yes-kammer.at sportlicherleiter@yes-kammer.at
   

Kassier

Kassierstellvertreter

Rainer Krankl Gerhard Mittermaier
  Mitterweg 19
  4800 Attnang-Puchheim
  0664/9685296
kassier@yes-kammer.at kassierstv@yes-kammer.at
       

Schriftführer

Schriftführerstellvertreter

Christian Ruf Mag.a Barbara Höller
Lederergasse 24/3 Sonnenwiese 22
4861 Schörfling/Attersee 4851 Gampern
0664/2303131 0660/5644393
schriftfuehrer@yes-kammer.at schriftfuehrerstv@yes-kammer.at
       

Oberbootsmann u. EDV

Referent für Anlagen u. Fahrtensegeln

Heinz Promberger Ing. Horst Hannesschläger
M. v. Eichholzstrasse 38b Stockbauerstrasse 16
4810 Gmunden 4020 Linz
0650/4040450  
oberbootsmann@yes-kammer.at anlagen@yes-kammer.at
       

Bootsmann

Referentin für Werbung u. Marketing

Johannes Fisch   Sonja Promberger
  Annastraße 19/2
  4810 Gmunden
  0660/1311830
bootsmann@yes-kammer.at werbung@yes-kammer.at
       

Beirat

Beirat

Fritz Urich Christoph Schasching
Dr. Fritz Seifert Strasse 19 Stadtplatz 22a/49
4863 Seewalchen 4840 Vöcklabruck
0676/3356041 0676/5003117
fritz@yes-kammer.at christoph@yes-kammer.at
       

Kontrolle

Kontrolle

Werner Pracher Hubert Kantringer
Salzburgerstraße 2 Straubingerstrasse 28
4850 Timelkam 4600 Wels
   
   
       
   www.yes-kammer.at